Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 марта 2018, 14:47

Политика

В Генпрокуратуре обеспокоены сокращением числа бурых медведей

Фото: ТАСС/BarcroftMedia/Craig Jones

Число бурых медведей в России снизилось с 225 тысяч особей в 2015 году до 143 тысяч в 2017 году. Такие цифры привел замначальника управления по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества Генпрокуратуры РФ Георгий Авагумян.

"Официальная численность бурого медведя по стране в 2015 году составляла 225 тысяч особей, а в Год экологии в 2017 году – 143 тысяч", – цитирует Авагумяна РИА Новости. Как пояснил представитель Генпрокуратуры на форуме "Надзор в экологической сфере", ведомство подготовило данные по этому вопросу в правительство РФ.

Авагумян сообщил, что в Сибири и на Дальнем Востоке по-прежнему ведется незаконная охота на бурых медведей. По его словам, недавно в Приморье задержали крупнейшую контрабандную партию медвежьих лап. "По нашему поручению Амурская бассейновая прокуратура и прокуратура Приморского края проводят проверку", – заявил Авагумян.

Ранее сообщалось, что к охотнадзору в Приморье подбросили детеныша гималайского медведя. Медвежонка, которому, по оценкам специалистов, не более одного месяца, отвезли в Центр "Тигр" на реабилитацию. В центре детеныш проведет около полутора лет. Его содержат в утепленном домике-берлоге на частные пожертвования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика