Новости

Новости

12 сентября 2018, 15:52

Политика

Путина приняли в вожатые детского центра "Океан"

Фото: ТАСС/Метцель Михаил

Владимира Путина приняли в вожатые детского центра "Океан", где в рамках ВЭФ проходит фестиваль российско-китайской дружбы. Президент России посетил детский центр вместе с главой КНР Си Цзиньпином.

"По поручению вожатского отряда "Исток" с огромным удовольствием принимаем вас в ряды вожатых Всероссийского детского центра "Океан", – обратился к российскому лидеру директор центра Андрей Базилевский. Он также подарил президенту толстовку с символикой центра, передает РИА Новости.
Председателю КНР педагоги преподнесли его фотопортрет, сделанный примерно десять лет назад, когда Си Цзиньпин впервые посетил "Океан".

Китайская делегация также вручила Путину особый подарок – картину из шелка. На ней изображен кран – в знак благодарности российским спасателям, которые оказали помощь жителям Китая после землетрясения 2008 года.

Накануне Владимир Путин и Си Цзиньпин посетили открывшуюся в рамках ВЭФ выставку "Улицы Дальнего Востока". В павильоне "Русские морепродукты и русский рынок" лидеры лично приготовили блины с черной и красной икрой.

Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит на территории Дальневосточного федерального университета на острове Русский с 11 по 13 сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика