Новости

Новости

10 декабря 2018, 11:18

Политика

Врачам и учителям разрешат принимать в подарок только цветы

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Роман Васильев

Антикоррупционные стандарты могут распространиться на врачей, учителей и других служащих организаций, подведомственных госорганам субъектов и органам местного самоуправления, сообщает РИА Новости.

Таким работникам могут запретить принимать любые подарки, кроме цветов и канцелярской продукции.

Директор департамента развития государственной службы Минтруда Дмитрий Баснак рассказал, что они должны будут сообщать работодателю о возникновении конфликта интересов и о фактах склонения к коррупции. Сейчас такие стандарты распространены только на федеральных служащих.

Ранее сообщалось, что в России в текущем году число граждан, которые берут взятки, увеличилось на 10 процентов. В первую очередь это жители Москвы, Московской области и Кубани.

С января по октябрь зафиксировали 3171 случай получения взятки. За аналогичный период прошлого года цифра составила 2899 случаев. Таким образом, рост составил 9,4 процента.

Согласно данным, чаще всего взятки брали в столице, Подмосковье, Ростовской и Челябинской областях, а также в Краснодарском крае. В Генпрокуратуре отмечают, что рост связан с тем, что увеличивается выявляемость преступлений, а также ужесточается законодательство.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика