Новости

Новости

09 июня 2018, 13:25

Политика

Путин прокомментировал вопрос о выборе преемника из нынешних губернаторов

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Владимир Путин прокомментировал вопрос о выборе преемника из нынешних губернаторов. Он заявил, что нужно следить за теми чиновниками, которые отвечают высокому статусу руководителя региона.

"Вы нескольких губернаторов перечислили. У них явно получается. Но я уверен, просто абсолютно убежден в том, что не только у них, но и у других вновь назначенных мною", – заявил президент в интервью Сергею Брилеву в рамках программы "Вести в субботу".

Глава государства также отметил, что нынешние губернаторы "не просто очень симпатичные люди", но и достаточно молодые. Кроме того, подчеркнул Путин, они профессионально подготовлены и мотивированы на достижение конечного результата в работе.

На вопрос журналиста, объявлен ли "конкурс" на преемника, Путин ответил, что время покажет, кто и чего добился и "кто на что имеет право претендовать".

В ходе прямой линии с президентом, которая прошла 7 июня 2018 года, Владимир Путин заявил, что будущего преемника определит народ – избиратель России.

Глава государства заявил, что ждет новое поколение управленцев, которые будут в состоянии взять ответственность за страну.

Ранее в мае Владимир Путин заявил, что не планирует переизбираться больше двух сроков подряд. Президент России отметил, что строго придерживается Конституции РФ.

В одном из последних интервью телеканалу NBC глава государства рассказал, что думает о преемнике с тех пор, как стал президентом в первый раз.

Тогда же он высказал несогласие с мнение, что с приходом других людей к власти все сделанное им будет разрушено.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика