Новости

Новости

09 мая 2020, 10:06

Общество

Путин поздравил ветеранов и всех россиян с Днем Победы

Путин поздравил ветеранов и всех россиян с Днем Победы

Президент России Владимир Путин поздравил ветеранов и всех россиян с Днем Победы.

Уважаемые ветераны, дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы. Для нас всех – это самый главный, самый дорогой праздник. Мы всегда отмечаем его торжественно и всенародно, все вместе. Духовное и нравственное значение Дня Победы остается неизменно великим, а наше отношение к нему – священным
Владимир Путин
президент

Российский лидер заявил, что грандиозные свершения ветеранов невозможно измерить и отплатить в полной мере. Он также пообещал, что после снятия ограничений, вызванных коронавирусом, 75-летие со Дня Победы отметят с соответствующими почестями.

"Мы обязательно, как обычно – широко и торжественно, отметим юбилейную дату, сделаем это достойно, как велит наш долг перед теми, кто выстрадал, добился и свершил Победу", – подчеркнул Путин.

В своем выступлении президент подчеркнул, что российский народ непобедим, когда придерживается принципа единства.

Нас объединяют общая память и общие надежды, наши общие устремления, наша ответственность за настоящее и будущее. Мы знаем и твердо верим, что мы непобедимы, когда мы вместе.
Владимир Путин
президент

После своей речи Путин объявил минуту молчания.

Ранее глава государства возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

Ветеранов и жителей Москвы также поздравил мэр столицы Сергей Собянин. Он заявил, что, несмотря на ограничения из-за коронавируса, горожане отметят праздник и смогут почтить память героев войны.

Какие самолеты и вертолеты примут участие в авиапараде

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика