08 октября, 20:18
ПолитикаПесков назвал главный пункт повестки встречи Путина и Алиева

Фото: kremlin.ru
Двусторонние отношения будут главным пунктом повестки встречи Владимира Путина и азербайджанского лидера Ильхама Алиева, которая пройдет в четверг, 9 октября, в Душанбе. Об этом Первому каналу сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Пресс-секретарь президента РФ также отметил, что сам факт встречи говорит о желании лидеров обсудить все насущные моменты. Тем не менее он уточнил, что не может говорить за коллег из Азербайджана.
Песков также подчеркнул, что Россия настроена на позитивный исход переговоров.
Вечером 8 октября Путин прилетел в Душанбе в рамках трехдневного рабочего визита. В аэропорту его встретил лидер Таджикистана Эмомали Рахмон. В честь прибытия президента РФ были подняты государственные флаги двух стран и выстроен почетный караул.
Путин и Рахмон вместе проследовали через павильон почетных гостей, а затем российский лидер направился к мемориальному комплексу "Национальное единство и возрождение Таджикистана" на площади Дусти, где пройдут официальные мероприятия в рамках визита.
Утром 9 октября во Дворце наций пройдет встреча Путина и Рахмона. После этих мероприятий начнется рабочая программа. В частности, российский лидер примет участие в саммите "Россия – Центральная Азия" и в заседании Совета глав государств – участников СНГ.








Собянин: каждый третий школьник Москвы участвует во Всероссийской олимпиаде



























