Новости

Новости

08 апреля 2019, 12:32

Политика

Путин заявил о необходимости сохранения свободного интернета

Фото: ТАСС/ Михаил Метцель

Интернет должен оставаться свободным, заявил Владимир Путин, приветствуя участников, гостей и организаторов 10-го Российского форума по управлению интернетом. Приветствие зачитал первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

"Мы должны и впредь следовать принципу свободы интернета, обеспечить все условия для широкого обмена информацией, для реализации бизнес-инициатив и стартапов. При этом важно эффективно противодействовать рискам и вызовам киберпреступности, распространению контента, нарушающего закон, представляющего угрозу правам граждан и интересам государства", – сказал глава государства.

Он подчеркнул, что в данном случае важную роль играет позиция интернет-сообщества, его открытость и готовность к диалогу. Путин также напомнил, что 7 апреля 1994 года был официально зарегистрирован национальный домен .ru для Российской Федерации. Президент поблагодарил всех тех, кто оказался причастен в создание и становление Рунета.

Сейчас, как отметил президент, Рунет динамично развивается, служит конкурентным преимуществом для того, чтобы Россия стала лидером наступившей цифровой эпохи.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Кремль и правительство выступают за свободу интернета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика