Новости

Новости

07 мая 2018, 11:45

Политика

Началась инаугурация президента России

Фото: ТАСС/Владимир Родионов

В Кремле началась церемония инаугурации Владимира Путина, избранного на новый срок президентом Российской Федерации.

Знаменосцы Роты почетного караула государственного флага пронесли штандарт президента, Конституцию и знак президента через Георгиевский и Александровский залы, после чего установили их в Андреевском зале.

Глава государства прибыл в Большой Кремлевский дворец за пять минут до начала церемонии, с ударами курантов он поднялся к трибуне. Это церемония стала четвертой в политической карьере Путина.

Путин принес присягу, после чего глава КС России Валерий Зорькин объявил, что он вступил в должность президента России.

В числе приглашенных на мероприятие – сопредседатели избирательного штаба Путина, супруга первого президента России Наина Ельцина, режиссер Карен Шахназаров, музыкант Юрий Башмет, хоккеист Илья Ковальчук.

Также на инаугурации обязательно должны присутствовать члены кабмина, парламентарии, руководители администрации президента, судьи Конституционного суда и дипломатический корпус.

Движение в центре Москвы на время инаугурации частично ограничили. До 15:00 будет полностью перекрыт участок по улице Ильинка от Старой площади до Ветошного переулка и от Красной площади до Биржевой площади, а также на Москворецкой улице со стороны "Зарядья".

Выборы президента РФ состоялись 18 марта 2018 года. 23 марта ЦИК объявила официальные итоги выборов. На них победу одержал Владимир Путин, который получил 76,69% голосов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика