Новости

Новости

07 мая 2018, 09:00

Политика

Инаугурация Путина состоится в Кремле в 12.00

Фото: ТАСС/Алексей Дружинин

Владимир Путин, одержавший победу на выборах президента России в марте, вступит в должность в понедельник, 7 мая, сообщают "Дни.ру". Эта церемония будет четвертой в его политической карьере.

Начнется мероприятие ближе к полудню. Знаменосцы Роты почетного караула государственного флага пронесут штандарт президента, Конституцию и знак президента через Георгиевский, затем Александровский залы, после чего установят их в Андреевском зале.

Глава государства прибудет в Большой кремлевский дворец за пять минут до церемонии, на трибуне он озвучит текст присяги. Председатель Конституционного суда вручит ему символы власти. Под гимн над резиденцией поднимут дубликат штандарта президента, затем Путин обратится к россиянам с речью. В конце церемонии артиллерийские орудия производят 30 торжественных залпов, а потом глава государства примет парад президентского полка на Соборной площади.

В числе приглашенных на мероприятие – сопредседатели избирательного штаба Путина, супруга первого президента России Наина Ельцина, режиссер Карен Шахназаров.

Начало трансляции церемонии намечено на 12:00, она будет идти около часа. Ее покажут федеральные каналы.

Движение в центре Москвы на время инаугурации частично ограничат. До 15:00 будет полностью перекрыт участок по улице Ильинка от Старой площади до Ветошного переулка и от Красной площади до Биржевой площади, а также на Москворецкой улице со стороны "Зарядья".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика