Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 октября 2022, 13:46

Политика

Песков оценил слова Маска о Восточной Украине

Фото: kremlin.ru

Высказывания основателя Tesla и SpaceX Илона Маска о том, что восточные регионы Украины с преимущественно русским населением предпочитают Россию, являются констатацией реальности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это констатация реальности, потому что это реальное положение дел. Потому что на востоке Украины всегда жило население, которое было русским населением. Люди, которые способны к констатации реальности, они к такому приходят... таких людей немало", – цитирует его "Газета.ру".

Ранее американский бизнесмен заявил, что восточные регионы Украины с преимущественно русским населением предпочитают Россию.

Он высказал свою точку зрения в Twitter в ответ на предложение сенатора Линдси Грэма лишить Tesla налоговых льгот и использовать средства для помощи Украине. Маск же отметил, что его компания в течение нескольких лет не пользовалась этими льготами.

Предприниматель также опубликовал карту результатов выборов на Украине в 2012 году. Согласно карте, на востоке Украины большинство проголосовало за "пророссийскую "Партию регионов".

Илон Маск заявил, что восток Украины предпочитает Россию

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика