Новости

Новости

04 декабря 2018, 20:14

Политика

Янукович может отправиться из России в Израиль на лечение

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Экс-президент Украины Виктор Янукович может покинуть Россию и отправиться на лечение в Израиль, сообщил в Facebook его адвокат Александр Горошинский.

В ноябре Януковича госпитализировали со спортивной травмой, ему диагностировали повреждение позвоночника и ноги. По словам адвоката, экс-президент не мог самостоятельно передвигаться.

Киевскому суду, который рассматривает дело о госизмене в отношении Януковича, предоставили медицинскую справку. Экс-президенту предоставили еще одну возможность выступить с последним словом 5 декабря – с больничной койки.

В ходе визита в Москву Горошинский встретился с известным израильским хирургом Эялем Аттиасом, которого пригласили обследовать Януковича.

По словам врача, травма серьезная. Дополнительные обследования в Израиле нужны, чтобы принять решение о целесообразности оперативного вмешательства.

Адвокат Януковича добавил, что не может раскрывать деталей его диагноза и названия клиники.

Дела о госизмене против Януковича рассматривается с конца июня 2017 года. Это одно из уголовных дел, заведенных в отношении экс-президента после госпереворота в 2014 году.

Изначально прокуратура требовала для Януковича пожизненного заключения, однако затем попросило назначить наказание в виде 15 лет лишения свободы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика