Новости

Новости

04 июня 2018, 13:25

Политика

Эксперты должны проработать вопрос строительства моста на Сахалин – Песков

Фото: ТАСС/Сергей Красноухов

Вопрос строительства моста на Сахалин, который попросили возвести местные депутаты, должны проработать эксперты, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Я не думаю, что кто-то сейчас может дать однозначный ответ на этот вопрос, потому что это вопрос экономической целесообразности. И, конечно, этот вопрос должен предварительно прорабатываться экспертами в рамках правительства, кабинета министров с учетом всех многочисленных аспектов", – цитирует Пескова РИА Новости.

Ранее депутаты сахалинского парламента приняли обращение к президенту РФ и правительству с просьбой построить мост, связывающий остров с материком. Отмечалось, что парламентариям и правительству поступило много просьб от местных жителей перед прямой линией с Владимиром Путиным.

Сахалин отделен от материка Татарским проливом и проливом Невельского. Самое маленькое расстояние между островом и материком составляет около семи километров. Оно находится на расстоянии почти в 600 километров от города Южно-Сахалинск. Ширина пролива в районе действующей паромной переправы Ванино – Холмск составляет порядка 120 километров.

Местные жители просят построить мост, поскольку паромы часто отменяют из-за неблагоприятных погодных условий. В этом случае остров оказывается отрезан от внешнего мира.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика