Новости

Новости

01 декабря 2018, 16:56

Политика

Путин позавтракал с Меркель без прессы

Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Михаил Климентьев

Второй день пребывания на саммите G20 в аргентинском Буэнос-Айресе для Владимира Путина начался с рабочего завтрака с немецким канцлером Ангелой Меркель. Политики встретились в отеле Alvear Palace, где остановился глава РФ, передает "Интерфакс".

Российский лидер тепло поприветствовал свою коллегу, пригласил к столу и поинтересовался ее дальнейшими планами в рамках саммита "Большой двадцатки".

Журналистов на мероприятие не позвали. Со стороны РФ на завтраке были помощник президента Юрий Ушаков, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков и доверенное лицо страны в G20 Светлана Лукаш.

Вместе с Меркель на завтрак приехали глава Федерального ведомства печати и информации пресс-секретарь канцлера Стеффен Зайберт, советник канцлера Ян Хеккер и шерпа ФРГ Ларс-Хендрик Реллер.

В первый день саммита Путин уже успел пообщаться с Меркель во время церемонии совместного фотографирования, где они оказались рядом.

На 1 декабря у президента России запланировано участие в двух заседаниях и ряд рабочих встреч, включая переговоры с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Из-за отказа американского президента Дональда Трампа встретиться с Путиным, у главы РФ появилась возможность более обстоятельно поговорить с Эрдоганом о Сирии.

Помимо этого, Путин побеседует на полях саммита G20 с наследным принцем Саудовской Аравии и премьером Японии. А вечером начнется официальный визит президента России в Аргентину.

Ранее Дмитрий Песков заявил, что Путин и Трамп не общались на саммите, однако они поздоровались друг с другом. При этом политики не пожали друг другу руки перед началом фотографирования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика