Новости

Новости

01 марта 2018, 13:09

Политика

Путин призвал повысить качество и объемы дорожного строительства в регионах

Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Алексей Дружинин

Владимир Путин заявил главам российских регионов о необходимости наращивать качество и объемы дорожного строительства, а также поставил задачу снизить уровень смертности на дорогах до минимального. С таким призывом президент РФ выступил в рамках ежегодного послания Федеральному собранию.

"Обращаюсь к руководителям регионов и городов − состояние дорог должно быть постоянно в центре вашего внимания", − подчеркнул глава государства. Для этого, по словам президента, "нужно наращивать качество и объемы дорожного строительства, использовать для этого новые технологии и решения, инфраструктурную ипотеку, контракты жизненного цикла". Приоритетной задачей Путин назвал повышение безопасности на дорогах, чтобы "до минимума снизить смертность в результате ДТП".

Основные работы по обновлению федеральных автомобильных трасс уже провели, отметил президент, добавив, что теперь на очереди региональные и местные дороги.

"Для развития городов и поселков, роста деловой активности, обеспечения связанности страны нам нужно буквально "прошить" всю территорию России современными коммуникациями", − пояснил глава государства. Он также рассказал о скором запуске автомобильного движения по мосту через Керченский пролив и о его значении для развития Крыма и Причерноморья.

Послание президента к Федеральном собранию впервые проводится не в Кремле, а в выставочном зале "Манеж". Уточняется, что выбор нового места для проведения мероприятия связан с более широким составом приглашенных и лучшей технической оснащенностью площадки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика