Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

26 марта 2018, 13:50

Общество

Умер основатель "МММ" Сергей Мавроди

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Известный бизнесмен Сергей Мавроди скончался в Москве на 63-м году жизни. Информацию о смерти подтвердил Агентству "Москва" помощник Мавроди Александр Власов.

"Факт смерти подтверждаю. У него были хронические заболевания", – сказал Власов.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник, Мавроди был обнаружен прохожими без сознания на одной из троллейбусных остановок неподалеку от Савеловского вокзала. Они вызвали скорую помощь, которая доставила мужчину в Боткинскую больницу, но несмотря на оказанную врачебную помощь бизнесмен скончался.

Сергей Мавроди был известен как организатор крупнейшей в истории России финансовой пирамиды "МММ", расцвет которой пришелся на начало и середину 90-х годов. По различным оценкам, от деятельности "МММ" пострадали от 10 до 15 миллионов человек.

Суть финансовой пирамиды – в постоянном вложении денег граждан под "очень высокие проценты". Первые вкладчики успевают забрать прибыль, а с остальными расплачиваться уже нечем, и пирамида рушится. Всего Сергей Мавроди смог организовать три пирамиды – в 1994 году, 2011-м и 2012-м.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика