Новости

Новости

26 апреля 2021, 22:39

Туризм

Депутат Романенко предложил расширить систему туристического кешбэка для пенсионеров

Фото: Андрей Петров

Депутат Госдумы, Герой России Роман Романенко заявил, что было бы уместно расширить систему туристического кешбэка субсидиями для пенсионеров.

На встрече с представителями общественных организаций Москвы в КЦ "Вдохновение" парламентарий заявил, что пенсионеры, не использовавшие путевку, должны иметь право на компенсацию в размере 30 тысяч рублей.

"В развитие идеи президента (о продлении программы туркешбэка. – Прим. ред.) считаю возможным продолжить дискуссию о расширении и модернизации программы туристического кешбэка. Считаю, что для пенсионеров имеет смысл увеличить долю возмещения затрат на турпутевки с 20 до 30% по России. Это существенно увеличит возможности старшего поколения отдыхать и путешествовать внутри страны", – заявил Романенко.

Депутат добавил, что мера могла бы коснуться и затрат на билеты, поскольку некоторые граждане предпочитают планировать путешествие самостоятельно.

Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию заявил, что программа туристического кешбэка на путешествия по России должна быть продлена до конца года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика