Новости

Новости

25 сентября 2018, 04:44

Общество

Названы самые нелепые жалобы туристов

Фото: портал Москва 24/Александр Горностаев

Британская газета The Guardian собрала самые неожиданные жалобы отдыхающих за последние несколько лет.

Так, посетительница пляжа в британском городе Ньюквее написала на своей странице в Facebook жалобу на камень, о который она поранила ногу. "Нужно что-то сделать с этим камнем, потому что он скрыт под красивыми волнами и его совершенно не видно", — заявила женщина.

Другой турист остался недоволен самой высокой в Британии горой Бен-Невис. В своем отзыве на TripAdvisor пользователь под ником GrimTraveller отметил, что гора чересчур отвесная и большая. "Подъем был слишком долгим. Дорога вниз тоже была слишком длинной и скучной", — написал он.

Еще один путешественник пожаловался на Лувр. По словам расстроенного туриста, он ждал визита во французский музей 30 лет, но "там оказалось не интересно". Нашлись и те, кого не впечатлил Гранд-Каньон в США, а Сиднейский оперный театр показался "глупой проклятой яичной скорлупой".

Среди любителей пляжного отдыха также оказалось много критиков. Один из отдыхающих остался недоволен песком, который "не был не похож на песок в брошюре". Другой туристке отдых не понравился из-за того, что ее муж "все время смотрел на других женщин", загорающих топлес.

В середине сентября трибунал итальянского города Лечче приговорил бизнесмена к девяти месяцам лишения свободы и штрафу в размере восемь тысяч евро за фальшивые отзывы на сайте для путешественников TripAdvisor.

Подсудимый являлся главой компании, которая предоставляет услуги владельцам туристических предприятий. Фальшивые обзоры на страницах клиентов позволяли улучшить их статистику и способствовать привлечению клиентов.

Также сообщалось, что TripAdvisor временно закрыл комментарии о готическом соборе Девы Марии в английском городе Солсбери. Решение было принято из-за повышенного внимания пользователей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика