Новости

Новости

25 мая 2015, 15:29

Общество

Чемпионат FIA "Формула Е" пройдет в Москве 6 июня

Этап Формулы Е пройдет в Москве

Один из решающих этапов дебютного сезона "Формулы Е" пройдет в центре Москвы. Это абсолютно новый класс автогонок на электромобилях с открытыми колесами. Его организаторы планируют показать, что электромобиль является актуальным и экологичным городским транспортом.

По словам руководителя департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимира Черникова, ранее в столице уже проходили автошоу, в том числе у стен Кремля. В этом году Москва намерена внести свой вклад в популяризацию автомобилей с электродвигателями.

"Автомобильные шоу в Москве традиционно привлекают большое количество людей. Прогнозируемое число зрителей московского этапа "Формулы Е" – не менее 100 тысяч. Мировая аудитория этого мероприятия составит более 100 миллионов человек. Уверен, что чемпионат станет новой значимой датой в календаре событийного туризма столицы", – заявил он.

Чемпионат FIA "Формула Е" начался осенью 2014 года в Пекине и завершится 28 июня 2015 года в Лондоне. Все гонки проходят по уличным трассам в центре крупнейших городов мира.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика