Новости

Новости

31 августа 2018, 07:49

Город

Посвященные запуску электробусов карты "Тройка" выпустят в продажу

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Транспортные карты "Тройка" с дизайном, посвященным запуску первого городского электробуса, поступят в продажу 1 сентября.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, на лицевой стороне проездного изображен электробус и добавлена надпись: "Этот автобус делает зарядку". В кассах и автоматах метрополитена карта будет стоить 50 рублей. При этом первым пассажирам электробуса их раздадут бесплатно.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Предполагается, что тематические "Тройки" напомнят горожанам, что в столице впервые начал следовать электробус. Тираж карты составит 50 тысяч экземпляров.

Первый в России регулярный маршрут электробуса запустят в столице 1 сентября. Транспорт будет курсировать от ВДНХ в район Алтуфьево.

Маршрут электробуса пройдет по улице Академика Королева, Ботанической улице и практически по всей длине Алтуфьевского шоссе. Обслуживать его будут десять единиц электротранспорта. До 30 сентября проезд в электробусе будет бесплатным.

Всего в рамках первой партии в столицу поступят 200 машин от групп ГАЗ и КамАЗ. Поставщики будут заниматься их обслуживанием в течение 15 лет.

До конца года электробусы могут выйти на шесть маршрутов, которые проходят через 22 района Москвы. Помимо маршрута троллейбуса № 73, это автобус № Т25 Проспект Буденного – метро "Лубянка" – Политехнический музей, троллейбус № 83 Уссурийская улица – метро "Преображенская Площадь".

"Москва в цифрах": электробусы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика