Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 октября 2017, 07:18

Город

Кольца с функцией карты "Тройка" поступили в продажу в Москве

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Керамические кольца с функцией карты "Тройка" начали продавать в столице, рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по клиентской работе и стратегическому развитию Роман Латыпов.

Первый тираж составит 500 штук, пояснил он. Дальнейшие объемы выпуска будут зависеть от спроса. Купить кольца можно на стойке "Живое общение" на станции "Пушкинская" и в магазине сувениров на "Маяковской". По словам Латыпова, сначала будут доступны только черный цвет. Кольца продают двух размеров – 17 и 21.

Стоимость кольца составит 2,2 тысячи рублей. "Поскольку кольцо – это не обычный проездной билет, а сувенирный продукт и украшение, себестоимость карты в таком виде выше", – приводит слова Латыпова Агентство "Москва".

Ранее начали продавать браслеты с функцией карты "Тройка". Весь первый тираж в количестве 500 штук раскупили за несколько часов. Сувениры с функцией транспортной карты позволяют оплатить проезд везде, где работает "Тройка": в метро, на МЦК, в наземном транспорте. Пополнить кошелек можно в кассах подземки, через мобильное приложение "Метро Москвы" и с помощью сервиса на сайте mos.ru.

В приложении "Метро Москвы" появилась функция записи всех типов билетов на карту "Тройка". В настоящее время возможность доступна владельцам смартфонов на базе Android с технологией NFC.

Чтобы записать билеты из тарифного меню, пассажирам нужно приложить "Тройку" к мобильному телефону. Тогда через NFC-соединение пополнится счет и запишутся билеты. После этого не нужно дополнительно активировать билет на карте через желтые валидаторы на станциях метро.

Мобильное приложение "Метро Москвы" можно скачать в App Store и Google Play с начала 2017 года. Пользователи сервиса могут первыми узнавать о вводе новых станций и запланированных ремонтных работах. Срочные сообщения приходят в виде push-уведомлений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика