Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 августа 2018, 09:25

Город

ЦОДД установит и реконструирует 35 светофоров в 2018 году

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Центр организации дорожного движения планирует до конца года установить и реконструировать в столице 35 светофоров, сообщил глава ЦОДД Вадим Юрьев.

По его словам, из 35 реконструкции подлежит 12 светофоров, их переделают с учетом изменившейся дорожной ситуации. Еще 23 светофора будут полностью новые, передает Агентство "Москва".

Места установки новых светофоров выбирают по согласованию с ГИБДД. "Решающий фактор – аварии с пешеходами", – сказал глава ЦОДД. Он пояснил, что они появляются в местах, где раньше были аварии с пешеходами.

Юрьев добавил, что также дополнительные светофоры появляются, если департамент строительства проводит работы по реконструкции дорог.

"Светофоры позволяют снижать количество аварий, особенно с пешеходами, лучше регулировать движение, пропускать трафик правильней, так что мы постоянно эту тему развиваем", – заключил Юрьев.

Ранее сообщалось, что транспортная инфраструктура столицы готова к новому учебному году. Особое внимание уделяется безопасности подходов и подъездных путей к школам, устанавливаются светофоры и лежачие полицейские.

Где появились светофоры со звуковым сопровождением

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика