Новости

Новости

30 мая 2018, 19:58

Город

Маршруты "Саратовских авиалиний" распределят после ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Денис Жабкин

Маршруты "Саратовских авиалиний", на которых авиакомпания была единственной, распределят после чемпионата мира по футболу. Об этом заявила директор департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса России Светлана Петрова.

По ее словам, это связано с занятостью всех перевозчиков на мероприятии. Петрова добавила, что сейчас также организованы транзитные рейсы через Саратовскую область, передает ТАСС.

В РЖД отметили, что при необходимости готовы увеличить число поездов по направлениям, которые обслуживали "Саратовские авиалинии". Уточняется, что в России на всех маршрутах, которые закрывает авиакомпания, есть железная дорога.

С 31 мая сертификат эксплуатанта "Саратовских авиалиний" аннулируют. В Росавиации заявили, что компания не соблюдала правила безопасности полетов. В частности, экипаж не проходил повторный медосмотр перед вылетом.

Несколько российских авиакомпаний перевезут пассажиров авиакомпании до 13 июня. Остальным пассажирам предложат сдать билеты.

Серьезные нарушения в работе компании выявили при проверках после катастрофы самолета Ан-148. В феврале в Подмосковье произошло крушение самолета "Саратовских авиалиний" рейса Москва − Орск, в результате которого погиб 71 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика