Новости

Новости

29 августа 2018, 11:07

Город

Новый участок Калининско-Солнцевской линии могут открыть 30 августа

Фото: stroi.mos.ru

Участок Калининско-Солнцевской линии столичного метрополитена между станциями "Раменки" и "Рассказовка" могут открыть 30 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса.

По данным ведомства, строительные работы на новом участке желтой ветки метро, где расположены семь станций, полностью завершены. 28 августа финальный тестовый поезд проехал по участку от "Раменок" до станции "Рассказовка", завершив его окончательную обкатку. Специалисты подтвердили готовность станций к приему пассажиров.

Оформление документации, необходимой для запуска нового Солнцевского радиуса метро, займет около суток, уточнили в Стройкомплексе. "Торжественная церемония открытия семи станций Калининско-Солнцевской линии с участием мэра Москвы Сергея Собянина запланирована на четверг, 30 августа", − подчеркнули в пресс-службе.

На новом участке Калининско-Солнцевской линии метро длиной свыше 14 километров находятся станции "Мичуринский проспект", "Озерная", "Говорово", "Солнцево", а также "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка". Сразу семь станций метро в столице откроют впервые с 1930-х годов.

"Москва в цифрах": как растет желтая ветка метро

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика