Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 сентября 2018, 11:56

Город

Самый длинный маршрут метро планируют запустить в 2021 году

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев

В московском метрополитене планируют к 2021 году запустить самый длинный маршрут, который соединит район Некрасовка на юго-востоке столицы и Рассказовку в ТиНАО, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Он объединит несколько участков Большой кольцевой линии метро, а также строящуюся Некрасовскую ветку и недавно открытый участок Калининско-Солнцевской линии", – приводятся слова Хуснуллина на сайте комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Он отметил, что Некрасовскую линию полностью введут в эксплуатацию 2019 году. "Работа по строительству участков Большого кольца, необходимых для организации этого маршрута, разбита на этапы. Уже в этом году мы откроем станцию "Савеловская", а в следующем – радиус от "Нижегородской" до "Авиамоторной", – сказал Хуснуллин.

По его словам, в 2021 году в полном объеме запустят северо-восточный участок Большой кольцевой линии.

Ранее сообщалось, что до конца 2022 года могут завершить продление Калининско-Солнцевской линии метро до аэропорта Внуково. В следующем году власти планируют утвердить проект планировки территории для продления желтой ветки. Новая линия может пройти от станции "Рассказовка" вдоль Боровского шоссе с выходом к аэропорту Внуково вдоль улицы Центральная.

Что изменилось после открытия нового участка Солнцевской линии метро

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика