Новости

Новости

28 августа 2018, 12:35

Город

Пожилые граждане Подмосковья смогут бесплатно ездить по МЦК

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Жители Подмосковья старше 60 лет и региональные льготники смогут бесплатно ездить по Московскому центральному кольцу с 1 сентября, сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Фаевская отметила, что право бесплатного проезда получат граждане, которые до этого ездили бесплатно на метро.

"Кроме того, там есть реабилитированные, пострадавшие от политических репрессий и все категории, связанные с Великой Отечественной войной в том числе и у которых право проезда на метро было", – цитирует Фаевскую Агентство "Москва".

Для того, чтобы получить право на бесплатный проезд, гражданам нужно перекодировать социальную карту в территориальном управлении регионального министерства соцразвития.

Ранее сообщалось, что Мособлдума приняла в трех чтениях закон о бесплатном проезде в Москве для пожилых жителей Подмосковья с 1 сентября 2018 года. Меры социальной поддержки по бесплатному проезду в столице будут оказываться лицам, достигшим возраста 60 лет и старше, имеющим место жительства в Московской области, и распространяться на пользование автомобильного и городского наземного транспорте (автобус, трамвай, троллейбус), а также на столичном метрополитене.

"Большая Москва": льготы для пенсионеров

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика