Новости

Новости

28 марта 2018, 17:32

Город

"Выхино" и "Кузьминки" приняли на 30% больше пассажиров после закрытия 3 станций

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Пассажиропоток на станциях "Выхино" и "Кузьминки" вырос более чем на 30% в период временного закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии метро на юго-востоке столицы. Об этом порталу Москва 24 сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

Суммарно за 4 дня станциями "Выхино" и "Кузьминки" воспользовались свыше 783 тысяч пассажиров. Это на 186 тысяч человек больше, чем обычно за аналогичный период. В основном это пассажиры, которые раньше пользовались станциями "Котельники", "Жулебино" и "Лермонтовский проспект", а также те, кто приезжает на автобусах от железнодорожной платформы Вешняки.

"Для удобства и экономии времени пассажиров мы открыли дополнительные и мобильные кассы на самых востребованных станциях Таганско-Краснопресненской линии, а также там, где есть пересадки с пригородных электропоездов на метро. Кроме того, масштабная кампания по информированию о закрытии позволила им заранее продумать маршруты поездок. Напоминаем, что возле "Выхино" и "Кузьминки" пассажиры могут согреться, угостившись бесплатным чаем", – уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что по сравнению с аналогичным периодом во время предыдущего закрытия участка фиолетовой ветки, которое проходило с 28 октября до 3 ноября в 2017 году, пассажиропоток станций "Выхино" и "Кузьминки" за 4 дня увеличился более чем на 10 тысяч человек.

Три станции Таганско-Краснопресненской линии "Котельники", "Жулебино" и "Лермонтовский проспект" закрыты для пассажиров в период с 24 по 30 марта включительно, в связи со строительством Кожуховской линии метро. В настоящее время поезда курсируют только от "Планерной" до "Выхино" и обратно. Для проезда пассажиров запустили бесплатные компенсационные автобусные маршруты "КМ".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика