Новости

Новости

27 октября 2018, 07:57

Происшествия

Сообщение по автотрассе Джубга – Сочи восстановили после наводнения

Фото: ТАСС/Газета "Туапсинские вести"/Анна Бурлакова

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что транспортное сообщение по федеральной трассе А147 Джубга – Сочи восстановлили.

"Мост был открыт за считанные часы, досрочно – и теперь тысячи людей смогут попасть в Сочи, - написал Кондратьев в Twitter.

25 октября в результате паводка на реке Макопсе в Лазаревском районе Сочи был разрушен 20-метровый участок федеральной трассы, движение на дороге А-147 Джубга – Сочи было прервано.

В работах по ликвидации последствий подтопления задействовали 20 единиц спецтехники и 15 человек дорожных рабочих. Было разрушено около 200 квадратных метров автодороги.

Как рассказали Агентству "Москва" в пресс-службе Росавтодора, "дорожники смонтировали защитное сооружение из 130 сборных бетонных конструкций, устроили земполотно и дорожную одежду пострадавшего участка", а также нанесли разметку.

Кроме того, по временной схеме открыли движение поездов между станциями Туапсе и Горячий Ключ. Также было восстановлено железнодорожное сообщение между Сочи и Краснодаром.

Ранее сообщалось, что РЖД вернет деньги пассажирам задержанных в Краснодарском крае поездов.

В регионе Краснодарского края объявлен режим ЧС

Сильные дожди обрушились на Краснодарский край 24 октября. С 25 октября на территории региона ввели режим ЧС. Оказались подтоплены многие населенные пункты. По последним данным, в результате разгула стихии погибли шесть человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика