Новости

Новости

27 октября 2017, 14:46

Город

Первый двухэтажный "Аэроэкспресс" отправился в аэропорт "Внуково"

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Первый двухэтажный поезд "Аэроэкспресс" с Киевского вокзала отправился в аэропорт "Внуково", передает телеканал Москва 24.

В церемонии запуска двухэтажного состава принял участие министр транспорта РФ Максим Соколов. Он сообщил, что уже в ноябре двухэтажные "Аэроэкспрессы" начнут курсировать по маршруту Павелецкий вокзал − международный аэропорт "Домодедово".

Швейцарская компания Stadler Rail Group и "Аэроэкспресс" заключили контракт на поставку 25 железнодорожных составов, которые включают в общей сложности 118 двухэтажных вагонов, в мае 2013 года. Тем не менее спустя три года объем закупки сократили. В результате "Аэроэкспресс" получит 62 вагона, или 11 двухэтажных поездов. Также отмечается, что запуск двухэтажных поездов производства компании Stadler станет частью подготовки к чемпионату мира по футболу, который Россия впервые примет в 2018 году.

Уточняется, что Stadler Rail Group входит в число крупнейших компаний Европы, которые занимаются производством железнодорожного подвижного состава. Ее предприятия расположены на территории Швейцарии, Германии, Австрии, Польши, а также Чехии, Венгрии, Италии, Белоруссии, Алжира и США. "Аэроэкспресс" же является единственным в России оператором железнодорожных пассажирских перевозок в столичные аэропорты. По имеющимся данным, в 2016 году поезда компании перевезли 11,6 миллиона человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика