Новости

Новости

26 декабря 2018, 07:39

Город

Первый информационный центр ЦППК открывается у Ярославского вокзала

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

На площади Ярославского вокзала в преддверии новогодних праздников Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) открывает первый туристско-информационный центр (ТИЦ). Там можно узнать все об экскурсиях на электропоездах в Московской области и соседних регионах. Павильон будет работать каждый день с 09:00 до 20:00, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

Консультанты помогут составить маршрут самостоятельного путешествия или присоединиться к организованному партнерами ЦППК туру.

"Мы совместно с партнерами на протяжении нескольких лет разрабатываем такие поездки по Московской области и соседним регионам, куда ходят электропоезда. Большинство пассажиров начинают свое путешествие из Москвы. В ТИЦ они смогут взять путеводитель, посоветоваться с консультантом и здесь же оплатить тур или приобрести его в подарок", – сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании.

ЦППК планирует создать в столице сеть таких центров. Предполагается, что их разместят около Курского, Павелецкого, Белорусского и Киевского вокзалов.

Ранее сообщалось, что в автобусах Мострансавто появились бесплатные аудиогиды по достопримечательностям Подмосковья. Услуга доступна через бесплатное мобильное приложение. Экскурсию также можно слушать оффлайн.

15 декабря ЦППК запустила для туристов новогодние электрички, которые возят москвичей и гостей столицы на экскурсии в города Подмосковья. Восемь "Зимних экспрессов" курсируют от Курского, Казанского, Савеловского, Ярославского вокзалов столицы. Во время поездки путешественников будут сопровождать профессиональные гиды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика