Новости

Новости

26 июня 2018, 15:20

Город

Восемь станций метро ввели в эксплуатацию в Москве за шесть месяцев

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

За первое полугодие 2018 года в Москве ввели в эксплуатацию восемь станций метро и 16,72 километра линий, рассказал глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

21 июня прошел технический пуск на участке Калининско-Солнцевской линии подземки – это почти 15 километров, пояснил он. Скоро этот участок планируют запустить, добавил Бочкарев. "Также у нас запланировано примерно 7 километров на Кожуховской линии и запуск станции "Беломорская", – цитирует его Агентство "Москва".

Новый участок желтой ветки включает в себя станции "Мичуринский проспект", "Озерная", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка". Открыть его должны в конце августа – начале сентября.

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, это разгрузит Мичуринский проспект и Боровское шоссе на западе столицы на 15–20 процентов и улучшит экологическую ситуацию в округе. Около половины населения районов Раменки, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, поселений Московский и Внуковское будет жить в пешей доступности от подземки. Всего в текущем году запланировано сдать 24 станции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика