Новости

Новости

26 января 2018, 08:30

Город

Весной 588 новых автобусов выйдут на улицы столицы

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Весной на улицы столицы выйдут 588 новых автобусов. Кроме того, восемь поездов "Москва " пустят на Таганско-Краснопресненской линии метро.

"Московское метро получит 64 новых вагона “Москва" – это восемь составов из запланированных в 2018 году. Автопарк Мосгортранса пополнится 50 автобусами средней вместимости, 313 – большой и 225 – особо большой. Транспорт полностью адаптирован для маломобильных пассажиров, оборудован двигателями “Евро-5”, системами климат-контроля и ГЛОНАСС", – сказал глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, сообщает портал мэра и правительства столицы.

До конца марта планируется также запустить 20 трамваев "Витязь-М", всего в 2018 году на маршруты выйдут 100 трамваев. Их оснастят системами климат-контроля, камерами наблюдения и навигацией. Также пассажиры смогут заряжать в трамваях гаджеты с помощью USB-разъемов. Транспорт будет адаптирован для маломобильных граждан. Все трамваи будут работать без турникета.

Обновления произведут и на МЖД. Появятся 13 электричек с биотуалетами, Wi-Fi и климат-контролем. Отмечается, что передвижной состав столичного железнодорожного транспортного узла обновится на 56 процентов к 2030 году.

Ранее сообщалось, что восемь транспортно-пересадочных узлов Московского центрального кольца оборудуют дополнительными системами обогрева. Утеплить планируют ТПУ "Ботанический сад", "Шоссе Энтузиастов", "Белокаменная", "Кутузовская", "Хорошево", а также "Шелепиха", "Ростокино" и "Крымская".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика