Новости

Новости

25 июня 2018, 07:13

Город

Демонстрационный павильон МЦД появится у Киевского вокзала

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Демонстрационный павильон Московских центральных диаметров появится на площади Киевского вокзала, рассказал глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он пояснил, что посетители павильона смогут узнать о маршрутах МЦД, инфраструктуре и сервисах. Интерактивные панели позволят увидеть оптимальные маршруты движения, которые станут доступны благодаря диаметрам. Гостям павильона предоставят сведения о числе и формате пересадок на метро и МЦК, передает портал мэра и правительства Москвы.

В павильоне покажут модель поезда "Иволга", который планируется запустить на первом диаметре Одинцово – Лобня. Горожане дадут возможность проголосовать за представленные элементы интерьера, добавил Ликсутов. С внешней стороны павильона разместят два интерактивных медиафасада.

Диаметры свяжут Москву с областью. Ранее Ликсутов заявил, что участки МЦД от Одинцово до Лобни и от Нахабино до Подольска начнут работать для пассажиров в конце 2019 года. Поезда МЦД в часы пик должны ходить каждые пять–шесть минут. График работы диаметров синхронизируют с метро. Дневной технологический перерыв перенесут на ночные часы, чтобы движение поездов не прекращалось.

Движение по МЦД организуют по смешанному типу. Кроме поездов "Иволга", для перевозок выделят электрички с разных направлений МЖД. Такая схема движения будет действовать 1,5 года. На втором этапе для МЦД построят отдельные пути, на которых будут курсировать только "Иволги".

Сергей Собянин уточнил, что для метро, МЦК и МЦД могут ввести единый билет. По словам мэра, власти ведут переговоры с железной дорогой насчет единого тарифа.

Два Московских центральных диаметра запустят в 2019 году

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика