Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 мая 2018, 08:17

Город

Новые турникеты установили на 12 станциях столичной подземки

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Новые турникеты установили на 12 станциях московского метро. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на представителя столичной подземки.

Турникеты со стеклянными створками появились на станциях: "Сокол", "Воробьевы горы", "Улица 1905 года", "Перово", "Краснопресненская", "Каширская" Замоскворецкой линии, "Коломенская", "Бунинская аллея", "Парк Победы" и "Арбатская" Арбатско-Покровской линии, "Смоленская" Филевской линии и "Курская" Кольцевой линии. Всего с февраля в метро заменили 200 старых турникетов.

На этих турникетах можно установить терминалы для бесконтактной оплаты проезда банковскими картами и смартфонами. Отмечается, что до конца года турникеты с системой бесконтактной оплаты поставят на всех станциях столичного метро.

На новых турникетах створки открываются быстро и бесшумно. Пропускная способность одного устройства составляет 1,2 тысячи пассажиров в час и 23,4 тысячи в сутки. На каждой станции установлен хотя бы один широкий турникет для прохода с багажом.

Сейчас бесконтактная система оплаты доступна во всех кассах метро и МЦК. При этом около 90% пассажиров оплачивают проезд электронной транспортной картой "Тройка".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика