Новости

Новости

25 апреля 2019, 08:16

Город

Онлайн-библиотека метро пополнилась более чем 600 произведениями классиков

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Онлайн-библиотека столичной подземки пополнилась более чем 600 произведениями классиков русской и зарубежной литературы, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Теперь пассажиры метро могут скачать или прочитать онлайн 720 книг более чем 90 авторов. В электронной библиотеке появились произведения Аксакова, Николая Гоголя, романы Александра Грина и Федора Достоевского, пьесы и рассказы Антона Чехова, стихотворения Андрея Белого, Александра Блока и Афанасия Фета и другие

Загружать книги можно бесплатно в свое мобильное устройство или читать онлайн. Чтобы скачать их, нужно просканировать QR-код на корешке с помощью камеры смартфона или специального приложения.

Замначальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова подчеркнула, что онлайн-библиотека позволяет пассажирам подземки провести время в дороге с книгой, которую можно получить быстро, бесплатно и в удобном формате.

По ее словам, проект пользуется большой популярностью: с момента его запуска в прошлом году произведения в онлайн-библиотеке скачали уже более 150 тысяч раз.

Первой станцией метро, на которой можно было скачать книгу, стала "Рассказовка". Затем плакаты с QR-кодами, ведущими в электронную библиотеку, разместили на "Чеховской", "Достоевской" и "Библиотеке имени Ленина". В декабре 2018 года виртуальная книжная полка разместилась на "Пушкинской".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика