Новости

Новости

24 мая 2018, 18:24

Город

Станции в электричках Москвы начали объявлять на английском языке

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Дарья Мясина

Названия станций в столичных электричках начали дублировать на английском языке в преддверии чемпионата мира по футболу, передает ТАСС.

Объявлять информацию на английском будут до 25 июля. Дублирование запустили в 27 поездах на Курско-Рижском направлении. В дальнейшем объявления появятся на всем подвижном составе на Курско-Рижском направлении и экспрессах на всех направлениях.

В июне к ЧМ-2018 ЦППК разместит новые информационные стенды с указанием культурных достопримечательностей на 29 железнодорожных станциях.

К чемпионату готовится и подземка. В метро на время мероприятия запустят дополнительные поезда, а в приложении "Метро Москвы" планируют ввести функцию вызова такси. Там же может появиться подробная информация о проведении матчей.

А на платформах МЦК нанесут разметку в местах входа в поезда. Специальными пиктограммами выделят места остановки первого и последнего вагонов, где предусмотрены места для инвалидов. Отметят второй и четвертый вагоны, в которых размещены крепления для велосипедов. В дни проведения матчей ЧМ-2018 на МЦК также сократят интервалы движения поездов.

Чемпионат мира будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры состоятся на 12 стадионах в 11 российских городах. В Москве матчи примут стадионы "Лужники" и "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика