Новости

Новости

25 апреля 2018, 12:04

Город

Интервал движения поездов на МЦК сократят в дни матчей ЧМ-2018

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Интервал движения поездов на Московском центральном кольце (МЦК) планируется сократить в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018.

"Мы разрабатываем график движения "Ласточек" в дни проведения футбольных матчей на стадионе "Лужники" во время ЧМ-2018. Понимаем, что число пассажиров и нагрузка на ТПУ "Лужники" вырастет, поэтому наша задача – обеспечить комфортную поездку болельщиков и гостей, удобный вход и выход из ТПУ," – говорится в официальном сообществе МЦК в социальной сети "ВКонтакте". Также запланировано сократить интервал движения поездов.

Ранее сообщалось, что во время ЧМ-2018 на ресепшенах в гостиницах Москвы и Санкт-Петербурга будут продавать совмещенные карты "Тройка-Подорожник". Билеты можно будет использовать для проезда на общественном транспорте в обоих городах.

Договор на продажу транспортных карт подписали более 20 гостиниц в Москве и более 10 отелей в Санкт-Петербурге. К ЧМ-2018 список пополнится.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах, включая Москву, Санкт-Петербург. В столице матчи примут два стадиона – "Лужники" и "Спартак".

Всего в турнире примут участие 32 страны. В ходе жеребьевки их разбили на восемь групп по четыре сборной в каждой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика