Новости

Новости

23 октября 2018, 08:57

Город

Самый длинный морской мост в мире открыли в Китае

Фото: АР/Kin Cheung

Во вторник, 23 октября, самый длинный в мире морской мост открыли на юге КНР. Мост протяженностью 55 километров связал Гонконг, Макао и Чжухай, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. На церемонии открытия присутствовали первые лица государства и около 700 гостей.

Благодаря мосту время поездки из Гонконга в Чжухай сократится с трех часов до 30 минут. Для движения транспорта мост откроют 24 октября. Предполагается, что по мосту будут курсировать круглосуточные автобусы.

Как стало известно ранее, к 2031 году планируют закончить строительство скоростной железнодорожной ветки и автотрассы от Москвы до Урала. Пока не решено, будет ли дорога идти в Челябинск или Екатеринбург.

Кроме того, премьер-министр России Дмитрий Медведев ранее подписал распоряжение о строительстве высокоскоростной магистрали "Челябинск – Екатеринбург". По его словам, этот важный инфраструктурный проект положительно повлияет на развитие районов, через которые будет протянута уральская магистраль. Медведев добавил, что путь от Челябинска до Екатеринбурга должен занять чуть более часа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика