Фото: ТАСС/Михаил Метцель
Подземная парковка, площадью 20 тысяч квадратных метров, открылась для посетителей парка "Зарядье". Стоянка рассчитана на 430 машин. Въезд в паркинг находится на Москворецкой улице, где висит табло с указанием количества свободных мест. Выехать с парковки можно на Китайгородский проезд. Внутри стоянки есть система навигации с указанием свободных участков.
"Наличие собственного паркинга — это большое преимущество для "Зарядья". Ведь парк находится в самом центре Москвы, где много пешеходных зон, – цитирует портал мэра и правительства Москвы директора парка Павла Трехлеба. – Теперь гостям, которые приезжают в "Зарядье" на автомобилях, не нужно искать место для парковки поблизости. Зимой посетителям не придется тратить время, чтобы расчищать свои машины от снега, а летом – искать для них место в тени".
С подземной парковки посетители сразу попадают к северному ландшафту, большому и малому амфитеатрам, кафе "Зарядье", "Ледяной пещере" и "Заповедному посольству". Парковка работает с 14:00 до 00:00 в понедельник и с 10:00 до 00:00 в остальные дни. Оплатить стоянку можно через специальные терминалы. Ветераны и люди с инвалидностью I и II могут парковаться бесплатно.
Ранее в парке "Зарядье" по просьбе гостей улучшили систему навигации. Там установили несколько десятков временных указателей, со временем их заменят на постоянные.
Еще одно новшество ожидает посетителей в ноябре: будет запущено специальное мобильное приложение, которое позволит самостоятельно во время прогулки изучать посаженные в парке растения.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации.