Новости

Новости

22 ноября 2018, 19:43

Город

МВД предложило отменить госпошлину за выдачу номеров для машин

Фото: depositphotos/Tadeas

В МВД предложили не взимать госпошлину за выдачу автомобильных номеров в связи с переходом соответствующих функций к частным компаниям. Об этом заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

По ее словам, передает РИА Новости, информация о номере, присвоенном автомобилю во время госрегистрации, есть в свидетельстве, выдаваемом на каждое транспортное средство. За выдачу такого свидетельства уже установлена пошлина, добавила она.

В настоящее время за выдачу номеров на автомобили взимают госпошлину в размере двух тысяч рублей. Регистрационные знаки на мотоциклы, прицепы, тракторы и иные самоходные машины обходятся их владельцам в 1,5 тысячи рублей.

В августе 2018 года Владимир Путин подписал указ, который разрешает регистрировать новые машины и получать номерные знаки прямо в автосалонах без посещения ГИБДД. Документ вступит в силу в 2019 году.

Как уточняется в документе, нововведение коснется только тех покупателей, которые приобретают новые машины у официальных дилеров. Номер будет назначать подразделение ГИБДД, а знаки владелец автомобиля сможет получить самостоятельно у изготовителя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика