Новости

Новости

22 июня 2018, 08:45

Город

На станциях метро и МЦК установили 500 схем с проездом до стадионов ЧМ-2018

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В вестибюлях станций метро и МЦК появилось 500 схем метрополитена, на которых указан самый быстрый путь к стадионам "Спартак" и "Лужники", а также фестивалю болельщиков на Воробьевых горах, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

С помощью больших навигационных карт болельщики могут узнать, какие пересадки им нужно сделать, чтобы добраться от их станций до мест чемпионата мира, и сколько времени займет путь до нужной точки.

Еще на 26 станциях подземки и на станции МЦК Лужники установили информационные стенды с буклетами на русском и английском языках. На них можно найти всю нужную информацию – от расписания матчей до туристической карты центра Москвы с достопримечательностями, гостиницами, вокзалами, местами остановки бесплатных шаттлов, центром выдачи паспортов болельщика и главным билетным центром FIFA.

Помогают болельщикам ориентироваться в городе и на 80 станциях, где есть стойки "Живое общение" или где дежурят специально обученные сотрудники метро, владеющие разными языками. На сегодняшний день к ним за помощью обратились более 100 тысяч иностранных туристов.

Чемпионат мира по футболу стартовал 14 июня и продлится до 15 июля. Столичные стадионы "Лужники" и "Спартак" примут 12 игр, всего же мероприятие пройдет в 11 городах страны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика