Новости

Новости

21 февраля 2018, 17:47

Город

Минтранс разработал правила проезда в бесплатных поездах для болельщиков ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Министерство транспорта России разработало правила проезда в бесплатных поездах для болельщиков чемпионата мира по футболу. Соответствующих документ размещен для общественного обсуждения на портале проектов нормативных правовых актов.

Документ устанавливает новый порядок проезда болельщиков в города, где будут проходить матчи мундиаля. Прежний порядок перемещения, который действовал во время Кубка конфедераций 2017 года, аннулировали. Среди новшеств, включенных Минтрансом в новые правила, – норма, при которой болельщики получат право подсаживаться в поезда на промежуточных станциях.
"В состав каждого дополнительного поезда должен быть включен вагон, оборудованный не менее чем одним местом для зрителей спортивных соревнований из числа инвалидов, использующих для передвижения кресла-коляски", – сказано в новых правилах.

Кроме того, способов получить билеты на бесплатные поезда станет больше.
Так, оформить бесплатный проезд и аннулировать посадочный купон болельщики смогут через интернет-ресурс "Транспортная дирекция-2018" и в специализированных билетных кассах ОАО "РЖД" и АО "ФПК" на железнодорожных вокзалах, откуда будут отправляться дополнительные поезда. В перечень мест для приобретения билетов также войдут промежуточные пункты на маршруте дополнительных поездов. Кроме того, будет действовать единая телефонная линия по вопросам транспортного обеспечения, сказано в правилах.

"После оформления документа на проезд, на адрес электронной почты заявителя направляется посадочный купон", – отмечается в тексте документа. При этом уточняется, что оформить бесплатный проезд на интернет-ресурсе или по телефону горячей линии можно не позднее, чем за два часа до отправления поезда. А в кассах билеты для болельщиков будут оформлять не ранее, чем за сутки до даты отправления дополнительного поезда, сказано в обновленных правилах минтранса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика