Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 ноября 2018, 18:48

Город

Поезда на МЦК начнут ходить чаще в часы пик

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Интервал движения поездов Московского центрального кольца (МЦК) в часы пик планируют сократить до четырех минут. Это произойдет до конца ноября будущего года, сообщил главный инженер департамента управления бизнес-блоком "Пассажирские перевозки" ОАО "РЖД" Владислав Аристов.

"Время в пути по всему кольцу составит 88 минут. Открытие таких интервалов движения произойдет в ноябре 2019 года", – цитирует Аристова Агентство "Москва".

По его словам, благодаря этому пассажиропоток на МЦК увеличится до 583 тысяч пассажиров в рабочие дни. На данный момент, как отметил Аристов, этот показатель составляет чуть меньше 500 тысяч пассажиров.

Ранее стало известно, что определены самые популярные у пассажиров станции МЦК с начала года. Станции Московского центрального кольца Площадь Гагарина, Владыкино и Ботанический сад стали самыми популярными с начала года.

Всего за 11 месяцев пассажиропоток на МЦК увеличился на 17,7% – до 112,4 миллиона человек. Увеличение числа москвичей, использующих этот вид транспорта, эксперты связывают с открытием новых пригородных платформ.

Как меняется транспортная сеть Москвы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика