Новости

Новости

20 сентября 2018, 10:57

Авто

СМИ сообщили о новых видах автомобильных номеров

Фото: depositphotos/xload

С 1 января 2019 года российским водителям начнут выдавать новые автомобильные номера, сообщает "Коммерсант". Они будут отличаться от тех, что выдаются сегодня, формой и размером.

По новым правилам, у мотоциклистов будут номера уменьшенного размера: 190 на 145 миллиметров. Такое решение объясняется тем, что в России много зарубежных мотоциклов, у которых очень маленькая площадка под номер.

Впервые номера появятся у макси-скутеров. Они будут такого же размера, как для мотоциклов, только с другим набором букв и цифр. Также вводятся специальные мотоциклетные номера на красном фоне для работников иностранных дипломатических миссий.

На японские и американские машины с нестандартным местом для номеров будут крепить квадратные госзнаки размером 290 на 170 миллиметров. Номера владельцев ретро- и спортивных автомобилей будут отличаться от остальных отделенной чертой буквы "К" или "С".

Идея обновления номерных знаков принадлежит Научному центру безопасности дорожного движения МВД, а в 2016 году начали разрабатывать соответствующий документ.

Какие новшества ждут водителей в 2019 году

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика