Новости

Новости

20 сентября 2018, 07:47

Город

Участок Филевской линии метро закроют в выходные из-за ремонта

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Участок Филевской линии метро между станциями "Киевская" и "Кунцевская" закроют в выходные, 22 и 23 сентября. Там проведут капитальный ремонт станций и путевой инфраструктуры, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Пассажиры не смогут воспользоваться станциями "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская". Станция "Кунцевская" будет открыта только на Арбатско-Покровской линии.

Во время ремонта планируется демонтировать старые ограждения наземного участка линии, и установить вместо них новые шумозащитные экраны. Специалисты уложат трубопроводы и смонтируют кабельную трассу под путями.

Также предстоит заменить рельсы, подрельсовые подкладки и проверить работоспособность оборудования перед зимним периодом. Работы будут вестись и в вестибюлях станций "Филевский парк", "Багратионовская" и "Кунцевская".

Для удобства пассажиров между закрытыми станциями пустят бесплатные автобусы КМ1 и КМ2. Автобусы КМ1 свяжут станции метро "Киевская", "Кутузовская", "Багратионовская", "Филевский парк", "Пионерская" и "Кунцевская". Маршрут КМ2 пройдет между станциями "Багратионовская" и "Фили".

Транспорт будет работать с 05:00 до 02:00 следующего дня. Интервал движения не превысит двух минут. В обычном режиме метро заработает в понедельник, 24 сентября, в 05:30.

"Москва в цифрах": какой будет Филевская линия

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика