Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

20 июня 2018, 08:03

Город

ЦОДД изменил режим работы светофоров еще на 22 пешеходных переходах столицы

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Центр организации дорожного движения поменял режим работы светофоров еще 22 пешеходных переходах столицы. Коррективы вносили по просьбам горожан. На некоторых объектах увеличили продолжительность зеленого сигнала, а где-то уменьшили время его ожидания. Работы светофоров регулировали на самых оживленных перекрестках.

"Изменения не повысили загруженность прилегающих улиц. Пешеходам же теперь не приходится долго стоять в ожидании зеленого света", – цитирует замруководителя ЦОДД Дмитрия Горшкова портал мэра и правительства Москвы.

Время работы зеленого света увеличивали на 2–15 секунд, а сокращали его ожидание на 10–126 секунд. Все работы проводили с учетом дорожной обстановки.

На десять секунд дольше будет гореть разрешающий сигнал для пешеходов на на пересечении улиц Лескова и Плещеева , а на перекрестке Севастопольского проезда и улицы Ремизова на 126 секунд меньше придется ждать зеленый свет. Полный список перекрестков, где действуют изменения можно посмотреть здесь.

Это уже не первая волна регулировки светофоров в столице. Ранее по просьбам жителей проводилась аналогичная работа на других перекрестках.

Кроме того, в комитете при Росстандарте предложили ограничить время красного сигнала для пешеходов 45 секундами. Такое изменение поможет избежать ДТП. Как пояснили авторы инициативы, если зеленого света приходится ждать слишком долго, то люди начинают перебегать проезжую часть на красный, создавая опасные ситуации для себя и водителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика