Новости

Новости

30 мая 2018, 08:01

Город

ЦОДД изменил режим работы светофоров по просьбам горожан

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

ЦОДД изменил режим работы светофоров на 53 пешеходных переходах столицы. Об этом попросили сами москвичи, передает портал мэра и правительства Москвы.

Специалисты отрегулировали светофоры с учетом дорожной обстановки. На одних пешеходных переходах продолжительность зеленого сигнала увеличили, на других снизили время ожидания зеленого света.

Уточняется, что на загруженность прилегающих улиц изменения не повлияли, зато пешеходам теперь не приходится долго ждать зеленого света. Где именно
изменили режим работы светофоров, найдете здесь.

Обратиться по поводу регулирования работы светофоров можно на mos.ru, единый транспортный портал, а также в официальные группы ЦОДД в социальных сетях. Также можно предложить свои идеи дорожным координаторам ЦОДД.

В Москве уже оптимизировали работу светофоров на 105 пешеходных переходах. С такой просьбой жители обратились в начале апреля 2018-го.

Изменения тогда коснулись 22 переходов, а в начале мая еще 30. На одних светофорах увеличили длительность зеленого сигнала для пешеходов, на других сократили время ожидания, а на остальных установили специальные кнопки, при нажатии на которые загорается зеленый свет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика