Новости

Новости

20 марта 2018, 18:15

Город

Компенсационные автобусы будут работать до 2:00 во время закрытия станций метро

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Роман Васильев

Компенсационные автобусы будут работать до 2:00 ночи во время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии метро с 24 по 30 марта, сообщили в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".

"В перевозке задействуют около 200 современных низкопольных автобусов особо большого класса, каждый из которых вмещает 140 человек",– заявили представители перевозчика.

Для пассажиров организуют два маршрута: КМ1 между станциями метро "Выхино" и "Жулебино" и КМ2 – от "Кузьминок" до "Котельников". Первый будет останавливаться у платформы "Косино" и у станции метро "Лермонтовский проспект", второй будет забирать пассажиров у метро "Жулебино".

Начинать работу автобусы будут с 5:10. Интервал движения составит менее одной минуты.

Представители городской компании-перевозчика также отметили, что дополнительные автобусы выведут на уже действующие маршруты. Количество транспорта увеличат на маршрутах № 89, 279, 177, и 669.

Станции "Котельники", "Жулебино" и "Лермонтовский проспект" закроют с 24 по 30 марта для строительства новой линии метро. Поезда будут курсировать только до станции "Выхино". Фиолетовая ветка заработает в обычном режиме утром 31 марта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика