Новости

Новости

19 ноября 2018, 19:05

Город

"Аэрофлот" опроверг слухи об угрозе столкновения самолетов в небе над Подмосковьем

Фото: depositphotos/leonidp

"Аэрофлот" опроверг информацию об угрозе столкновения самолета компании с другим воздушным судном в небе над Подмосковьем. Об этом заявили в пресс-службе "Аэрофлота".

"Угрозы столкновения и ситуации, влияющей на безопасность полетов, не было", − цитирует представителя компании Агентство "Москва". Собеседник агентства пояснил, что "заложенные алгоритмы срабатывания системы выполнены с большим запасом, как по высоте, так и по расстоянию", что делает полеты безопасными.

По словам представителя "Аэрофлота", все самолеты компании оснащены самой современной системой оповещения экипажа о летящих поблизости воздушных судах.

Как уточнили в "Аэрофлоте", такая система не требует вмешательства пилота, так как совмещена с автоматическим управлением: в случае необходимости она сама выполняет маневр безопасного расхождения. "При заблаговременном оповещении экипажа о возможном конфликтном самолете, система прекратила снижение и перевела самолет в горизонтальный полет", − отметили в пресс-службе.

Ранее появились сообщения об опасном сближении самолетов авиакомпаний "Аэрофлот" и "Россия" над столичным регионом. Как рассказал пресс-секретарь ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ" Николай Ивашов, самолеты не соблюдали расстояние, заданное авиадиспетчером.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика