Новости

Новости

19 ноября 2018, 07:21

Город

Маршрутки назвали самым опасным видом общественного транспорта в России

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Почти половина россиян считает, что самым опасным видом транспорта являются маршрутки. Об этом говорится в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), имеющемся в распоряжении РИА Новости.

Такое мнение высказали 47 процентов опрошенных. Главной причиной опасений при передвижении на маршрутке стали аварии по вине водителя. По мнению 38 процентов респондентов, наиболее опасным видом транспорта является самолет.

Почти четверть опрошенных – 23 процента – назвали таковым междугородний автобус. Еще 17 процентов – наземный городской транспорт. Также опрос показал, что общественный транспорт является у россиян самым популярным.

Так, 74 процента опрошенных за последний год пользовались наземным городским транспортом. При этом 63 процента респондентов за последний год передвигались на маршрутке, еще 32 – на метро, а 23 – на электричке.

Опрос "ВЦИОМ-Спутник" проводился 9 ноября 2018 года среди 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет. Метод – телефонное интервью. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95 процентов не превышает 2,5 процентов.

Россияне ранее назвали города с самыми плохими и хорошими дорогами. Тюмень, Набережные Челны и Москва возглавили рейтинг российских городов с лучшим дорожным покрытием. Саратов, Рязань и Владивосток оказались в конце списка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика