Новости

Новости

17 сентября 2018, 07:46

Город

В столичном метро установили новые туалетные комплексы

Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская

В столичном метро открыли еще два туалетных модульных комплекса. Они расположены в переходе между станциями метро "Пушкинская" и "Чеховская", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Теперь в подземке работают 19 таких комплексов. Они находятся на наиболее востребованных станциях. Место выбиралось, чтобы не мешать пассажиропотоку.

Дизайн комплексов подобран с учетом оформления каждой станции. К примеру, комплексы в переходе от "Пушкинской" до "Чеховской" отделаны под светлый мрамор.

Зайти в модульные туалетные комплексы можно по билету "Кошелек" на карте "Тройка". Стоимость одного посещения – 60 рублей. Комплексы с двумя кабинками разделены на мужские и женские.

В кабинках предусмотрены тревожные кнопки. При их нажатии на мониторе перед входом появляется сообщение "Окажите помощь". При необходимости диспетчер сможет вызвать дежурных по станции или врачей.

На сегодняшний день модульные туалетные комплексы размещены на станциях "Библиотека имени Ленина", "Парк культуры" Сокольнической линии, "Семеновская", "Цветной бульвар", "Боровицкая", "Пушкинская", "ВДНХ", "Чкаловская", "Кропоткинская", "Проспект Мира", "Комсомольская" Кольцевой линии и "Сокольники".

Первый туалет в метро появился в 2015 году – тогда кабинку разместили на станции "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии. Спустя два года кабинку установили на станции "Библиотека имени Ленина".

Эксперимент признали успешным, и кабинки начали устанавливать на других наиболее востребованных у пассажиров станциях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика