Часто ищут
Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская
В столичном метро открыли еще два туалетных модульных комплекса. Они расположены в переходе между станциями метро "Пушкинская" и "Чеховская", сообщает портал мэра и правительства Москвы.
Теперь в подземке работают 19 таких комплексов. Они находятся на наиболее востребованных станциях. Место выбиралось, чтобы не мешать пассажиропотоку.
Дизайн комплексов подобран с учетом оформления каждой станции. К примеру, комплексы в переходе от "Пушкинской" до "Чеховской" отделаны под светлый мрамор.
Зайти в модульные туалетные комплексы можно по билету "Кошелек" на карте "Тройка". Стоимость одного посещения – 60 рублей. Комплексы с двумя кабинками разделены на мужские и женские.
В кабинках предусмотрены тревожные кнопки. При их нажатии на мониторе перед входом появляется сообщение "Окажите помощь". При необходимости диспетчер сможет вызвать дежурных по станции или врачей.
На сегодняшний день модульные туалетные комплексы размещены на станциях "Библиотека имени Ленина", "Парк культуры" Сокольнической линии, "Семеновская", "Цветной бульвар", "Боровицкая", "Пушкинская", "ВДНХ", "Чкаловская", "Кропоткинская", "Проспект Мира", "Комсомольская" Кольцевой линии и "Сокольники".
Первый туалет в метро появился в 2015 году – тогда кабинку разместили на станции "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии. Спустя два года кабинку установили на станции "Библиотека имени Ленина".
Эксперимент признали успешным, и кабинки начали устанавливать на других наиболее востребованных у пассажиров станциях.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Тел.: +7 (495) 728-73-81. Почта: m24@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: